Подать заявку в 1 класс

Приём в 1 класс на 2019-2020 учебный год

с  01 февраля 2019г. начинается

ПРИЁМ В 1 КЛАСС 2019-2020 учебного года

С 01 февраля 2019г. регистрация электронных заявлений осуществляется через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ) uslugi.mosreg.ru. Записать ребенка в первый класс можно только в электронной форме самостоятельно или через Многофункциональный центр.

Информируем  о том,  что на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) с 1 февраля 2019 года будет открыта услуга по зачислению, начиная с 00:00 01.02.2019.

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

RPGU.jpg

1_klass_2019_1.jpg

Прием осуществляется в соответствии с Административным регламентом по предоставлению услуги, оказываемой общеобразовательными учреждениями Дмитровского муниципального района Московской области «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Сроки приёма заявлений в 1 класс.

1. С 01 февраля 2019 года начинается приём заявлений в первые классы граждан, проживающих на закреплённой за МОУ Синьковской СОШ  №1 территории.
    Согласно приказу Управления образования администрации Дмитровского городского округа «О закреплении территорий Дмитровского городского округа за общеобразовательными учреждениями» от 24.12.2018г. №1059 за МОУ Синьковской СОШ №1 закреплены следующие территории :
    Поселок. - Ново – Синьково ( д., 10, 11, 12, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55,56, 57, 58 и микрорайон Дуброва), поселок Автополигон; деревни - Лучинское, Дуброво, Дятлино, Карпово, Юрьево, Пулиха.

2. С 01 июля 2019 года иных граждан, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.

3. Прием заявлений в первый класс муниципальных общеобразовательных учреждений для лиц, проживающих на закрепленной территории,  начинается 1 февраля 2019 года и завершается 30 июня 2019 года .

4. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года

Правила приема граждан в 1-ый класс.

1. Приём детей в первый класс начинается по достижению ими возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет.

2. Прием детей в школу в возрасте менее 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет осуществляется в соответствии с распорядительным актом (приказом) Управления образования Администрации Дмитровского муниципального района, разрешающим приём таких детей в первый класс на обучение по образовательным программам начального общего образования.

Бланк заявления о приеме в 1 класс

Прием детей до 6,6 лет и после 8 лет

Порядок прпиема в 1-й класс

Документы, предоставляемые для зачисления в 1 класс.

Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели,необходимо предоставить в  школу оригиналы документов в течение трёх рабочих дней. Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов.

•  Орининал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или иные документы, подтверждающие место жительства ребенка на закрепленной территории.
  • Копия СНИЛС ребёнка и родителя (законного представителя);.
  • Иностранные граждане дополнительно предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • При подаче документов законный представитель предъявляет паспорт.

Сроки рассмотрения заявки.

• В случае принятия положительного решения, по электронной почте в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов, высылается Уведомление о предоставлении Услуги по зачислению ребёнка в первый класс.
  • В случае принятия решения об отказе родители (законные представители) по электронной почте получают уведомление об отказе в зачислении.

График приема документов.

• Документы подаются родителями (законными представителями) ребёнка (при себе иметь паспорт).
  • График приема граждан для проведения своевременной административной процедуры проверки документов, предоставляемых заявителем после размещения заявления на РПГУ:

С понедельника по пятницу - с 09-00 до 17-00.
    Суббота, воскресенье - выходной.

Приём осуществляет директор школы
    Степанова Марина Михайловна

телефон горячей линии Министерства образования Московской области
    по прием у в 1 класс  8(408)6021027

Приём в МОУ Синьковскую среднюю общеобразовательную школу №1

Уважаемые родители и законные представители!

Зачисление детей в 1 и другие классы осуществляется на основании

Локального акта о приеме детей в первые и другие классы

Приказ о ПОРЯДКЕ приема граждан в муниципальные общеобразовательные организации Дмитровского муниципального района на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования в 2019-2020 учебном году

Приказ о создании конфликтной комиссии 2019-2020 уч.год